?
                          技能实训
                          首页 >>技能实训
                          2018-2019第一学期校内技能竞赛成绩公布
                          发布日期:2019-01-07?16:19 浏览次数: 字号:[ ]

                           

                          2018-2019第一学期校内技能竞赛成绩公布

                          本学期的师生全员技能竞赛(决赛)活动于1227日下午在10个赛场同?#26412;儺校?/span> 10个赛项的师生同台技能大比武同时进?#26657;?/span>6个专业、2个年级、近三百名学生和四十多位老师同台展风采、?#26085;?#21151;,经过评选,现将获奖成绩公布如下。

                          2018-2019学年第一学期校内技能竞赛学生成绩

                          “我的?#35272;?#26657;园”影视后期制作

                          序号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖项

                          班级


                          序号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖项

                          班级

                          1

                          张晏玮

                          98

                          一等奖

                          15LV4

                          7

                          周广森

                          77

                          三等奖

                          15LV3

                          2

                          冯明辉

                          94

                          一等奖

                          15LV4

                          8

                          王书杰

                          70

                          三等奖

                          15LV4

                          3

                          李孟杰

                          90

                          二等奖

                          15LV4

                          9

                          曹千

                          64

                          三等奖

                          15LV3

                          4

                          赵钰鑫

                          84

                          二等奖

                          15LV2

                          10

                          卞秋月

                          63

                          三等奖

                          15LV1

                          5

                          李焕玉

                          80

                          二等奖

                          15LV2

                          11

                          李婕

                          61

                          三等奖

                          15LV1

                          6

                            

                          78

                          二等奖

                          15LV2

                          12

                          吴小菡

                          60

                          三等奖

                          15LV1

                          赛项负责人:单晓迪

                           

                          翻打传票——综?#29616;?#27861;

                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级


                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级

                          1

                          孔凡锐

                          100

                          一等奖

                          18LS2

                          15

                          金炆轩

                          73

                          三等奖

                          18LS3

                          2

                          赵恒志

                          93

                          一等奖

                          18LS1

                          16

                          卢家妮

                          71

                          三等奖

                          18LS1

                          3

                          王东昊

                          87

                          一等奖

                          18LS1

                          17

                          管轶凝

                          71

                          三等奖

                          18LS1

                          4

                          赵书昊

                          87

                          一等奖

                          18LS2

                          18

                          项志伟

                          71

                          三等奖

                          18LS1

                          5

                          刘佳丽

                          85

                          一等奖

                          18LS2

                          19

                          刘惠

                          70

                          三等奖

                          18LS2

                          6

                          崔梦鑫

                          82

                          二等奖

                          18LS2

                          20

                          刘璇

                          70

                          三等奖

                          18LS3

                          7

                          郑新超

                          82

                          二等奖

                          18LS3

                          21

                          隗兆菊

                          70

                          三等奖

                          18LS3

                          8

                          孙福圆

                          77

                          二等奖

                          18LS2

                          22

                          朱菲菲

                          69

                          三等奖

                          18LS3

                          9

                          金炆艺

                          77

                          二等奖

                          18LS1

                          23

                          王亚红

                          69

                          三等奖

                          18LS3

                          10

                          郭金晖

                          76

                          二等奖

                          18LS3

                          24

                          王煜

                          68

                          三等奖

                          18LS1

                          11

                          刘大羽

                          74

                          二等奖

                          18LS1

                          25

                          张欣宇

                          67

                          三等奖

                          18LS2

                          12

                          杨延辉

                          74

                          二等奖

                          18LS2

                          26

                          郭琪

                          67

                          三等奖

                          18LS3

                          13

                          冯克鑫

                          74

                          二等奖

                          18LS3

                          27

                          王修悦

                          66

                          三等奖

                          18LS3

                          14

                          庄荣坤

                          74

                          二等奖

                          18LS3






                          赛项负责人:李振丽

                           

                          H5动画片设计

                          序号

                          选?#20013;?#21517;

                          奖 项

                          班级


                          序号

                          选?#20013;?#21517;

                          奖 项

                          班级

                          1

                          张?#24180;?/span>

                          一等奖

                          17lv2


                          15

                          钟迪

                          二等奖

                          17lv2

                          2

                          郭永政

                          一等奖

                          17lv2


                          16

                          王雪梅

                          三等奖

                          17lv1

                          3

                          白启玄

                          一等奖

                          17lv5


                          17

                          孙士玉

                          三等奖

                          17lv1

                          4

                          郑鑫海

                          一等奖

                          17lv1


                          18

                          冯青

                          三等奖

                          17lv6

                          5

                          田文硕

                          一等奖

                          17lv3


                          19

                          王瑞羽

                          三等奖

                          17lv2

                          6

                          杨丰瑜

                          二等奖

                          17lv5


                          20

                          李铎

                          三等奖

                          17lv3

                          7

                          彭福瑶

                          二等奖

                          17lv1


                          21

                          王文畅

                          三等奖

                          17lv5

                          8

                          杨帅

                          二等奖

                          17lv1


                          22

                          杜鹏飞

                          三等奖

                          17lv5

                          9

                          李蒙雨

                          二等奖

                          17lv6


                          23

                          姜子豪

                          三等奖

                          17lv4

                          10

                          曹晓蕾

                          二等奖

                          17lv3


                          24

                          李国强

                          三等奖

                          17lv5

                          11

                          张恩贤

                          二等奖

                          17lv3


                          25

                          张蕊

                          三等奖

                          17lv4

                          12

                          杨钦喻

                          二等奖

                          17lv4


                          26

                          倪汝晨

                          三等奖

                          17lv6

                          13

                          赵新风

                          二等奖

                          17lv4


                          27

                          杜甜甜

                          三等奖

                          17sm

                          14

                          刘传义

                          二等奖

                          17lv2






                          赛项负责人:熊明、刘树静

                           

                          网线制作

                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级


                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级

                          1

                          郅立麟

                          95

                          一等奖

                          18LW1

                          13

                          丁厚源

                          80

                          二等奖

                          18LW1

                          2

                          张明功

                          95

                          一等奖

                          18LW3

                          14

                          艾洪康

                          80

                          二等奖

                          18LW1

                          3

                          郭帅

                          95

                          一等奖

                          18LW1

                          15

                          刘鲁浩

                          75

                          三等奖

                          18LW2

                          4

                          于广印

                          90

                          一等奖

                          18LW1

                          16

                          孙家乐

                          75

                          三等奖

                          18LW2

                          5

                          王艺霖

                          90

                          一等奖

                          18LW2

                          17

                          黄祖政

                          75

                          三等奖

                          18LW2

                          6

                          刘东铮

                          90

                          二等奖

                          18LW1

                          18

                          蔡?#31454;?/span>

                          75

                          三等奖

                          18LW2

                          7

                          张在起

                          85

                          二等奖

                          18LW1

                          19

                          刘泓良

                          75

                          三等奖

                          18LW2

                          8

                          曾庆硕

                          85

                          二等奖

                          18LW2

                          20

                          张宪之

                          75

                          三等奖

                          18LW2

                          9

                          段佳硕

                          85

                          二等奖

                          18LW3

                          21

                          刘科居

                          75

                          三等奖

                          18LW3

                          10

                          孙子豪

                          80

                          二等奖

                          18LW3

                          22

                          宋茂涛

                          75

                          三等奖

                          18LW3

                          11

                          郝淑昕

                          80

                          二等奖

                          18LW3

                          23

                          聂培承

                          75

                          三等奖

                          18LW3

                          12

                          杨凯辉

                          80

                          二等奖

                          18LW1






                          赛项负责人:马志善 赵亮

                           

                           

                          手持式四指四张散把抓点

                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级


                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级

                          1

                          郭金晖

                          100

                          一等奖

                          18LS3

                          12

                          邢天宇

                          47

                          三等奖

                          18LS2

                          2

                          赵恒志

                          97

                          一等奖

                          18LS1

                          13

                          赵书昊

                          43

                          三等奖

                          18LS2

                          3

                          王静

                          97

                          一等奖

                          18LS1

                          14

                          娄培培

                          43

                          三等奖

                          18LS3

                          4

                          王燕

                          90

                          一等奖

                          18LS1

                          15

                          王煜

                          37

                          三等奖

                          18LS1

                          5

                          王红雨

                          87

                          二等奖

                          18LS2

                          16

                          贾计月

                          37

                          三等奖

                          18LS3

                          6

                          李琦

                          83

                          二等奖

                          18LS2

                          17

                          冯艳淑

                          33

                          三等奖

                          18LS2

                          7

                          卢佳妮

                          77

                          二等奖

                          18LS1

                          18

                          张文静

                          30

                          三等奖

                          18LS1

                          8

                          亓宁

                          77

                          二等奖

                          18LS2

                          19

                          张雨婷

                          30

                          三等奖

                          18LS2

                          9

                          王修悦

                          60

                          二等奖

                          18LS3

                          20

                          赵薇

                          30

                          三等奖

                          18LS3

                          10

                          王亚红

                          60

                          二等奖

                          18LS3

                          21

                          崔梦鑫

                          27

                          三等奖

                          18LS2

                          11

                          金炆艺

                          50

                          二等奖

                          18LS1

                          22

                          李鑫

                          23

                          三等奖

                          18LS2

                          赛项负责人:孙圆

                           

                           

                          网络安装与设备调试

                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级


                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级

                          1

                          王文博

                          95

                          一等奖

                          16LV2

                          12

                          唐兴骏

                          80

                          二等奖

                          17LW1

                          2

                          张富山

                          95

                          一等奖

                          17LW4

                          13

                          张铭辉

                          80

                          二等奖

                          17LW1

                          3

                          郑茂言

                          95

                          一等奖

                          16LV5

                          14

                          刘杰

                          80

                          二等奖

                          18大专LW1

                          4

                          魏晓琨

                          90

                          一等奖

                          17LW2

                          15

                          段浩琦

                          75

                          三等奖

                          18大专LW1

                          5

                          王冰

                          90

                          一等奖

                          17LW4

                          16

                          王玉涵

                          75

                          三等奖

                          17LW1

                          6

                          苏?#23621;?#26388;

                          90

                          一等奖

                          17LW2

                          17

                          孙伟

                          75

                          三等奖

                          17LW1

                          7

                          苏田磊

                          85

                          二等奖

                          17LW2

                          18

                          孙友朋

                          75

                          三等奖

                          17LW1

                          8

                          张毕城

                          85

                          二等奖

                          17LW1

                          19

                          刘振业

                          75

                          三等奖

                          17LW1

                          9

                          代坤

                          85

                          二等奖

                          17LW2

                          20

                          吕云飞

                          75

                          三等奖

                          17LW2

                          10

                          郑元洪

                          85

                          二等奖

                          18大专LW1

                          21

                          李腾

                          75

                          三等奖

                          17LW1

                          11

                          张志康

                          80

                          二等奖

                          17LW1






                          赛项负责人?#21644;?#21270;峰 赵亮

                           

                           

                          网店营销美工达人秀

                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级


                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级

                          1

                          李尊源

                          97

                          一等奖

                          15lv3

                          13

                          高浩然

                          86

                          三等奖

                          18lv4

                          2

                          李运玺

                          95

                          一等奖

                          17LV4

                          14

                          潘玥

                          85

                          三等奖

                          18lsw

                          3

                          赵海霖

                          94

                          一等奖

                          17LV2

                          15

                          尹建平

                          84

                          三等奖

                          18lsw

                          4

                          井远博

                          93

                          一等奖

                          18lsw

                          16

                          郭双煜

                          83

                          三等奖

                          18lsw

                          5

                          韩雯瑶

                          93

                          二等奖

                          17lw3

                          17

                          尹蔓

                          83

                          三等奖

                          18LSW

                          6

                          陈慧琳

                          90

                          二等奖

                          18lsw

                          18

                          郝畅

                          83

                          三等奖

                          18LSW

                          7

                          张锦涛

                          90

                          二等奖

                          18lsw

                          19

                          刘永慧

                          82

                          三等奖

                          18中专sw

                          8

                          刘纪元

                          89

                          二等奖

                          17SW

                          20

                          訾欣怡

                          82

                          三等奖

                          18LSW

                          9

                          徐姗姗

                          88

                          二等奖

                          18lsw

                          21

                          尹继坤

                          82

                          三等奖

                          18LSW

                          10

                          张慧敏

                          88

                          二等奖

                          18lsw

                          22

                          ?#32769;?#23721;

                          81

                          三等奖

                          18LSW

                          11

                          杨文彬

                          87

                          二等奖

                          18Lsw

                          23

                          尹建平

                          81

                          三等奖

                          18LSW

                          12

                          董燕霞

                          86

                          二等奖

                          17lw4

                          24

                          高璐琪

                          81

                          三等奖

                          18LSW

                          赛项负责人:张冉

                           

                           

                          会计电算化赛项

                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级


                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级

                          1

                          王文月

                          100

                          一等奖

                          17LS2

                          10

                          于金慧

                          66

                          三等奖

                          17LS2

                          2

                          褚爱国

                          100

                          一等奖

                          17LS3

                          11

                          王召乐

                          66

                          三等奖

                          17LS2

                          3

                          李燕

                          100

                          一等奖

                          17LS1

                          12

                          魏晓楠

                          64

                          三等奖

                          17LS2

                          4

                          马春宇

                          94

                          二等奖

                          17LS2

                          13

                          张雨婷

                          63.5

                          三等奖

                          17LS1

                          5

                          王淑慧

                          92.5

                          二等奖

                          17LS2

                          14

                          裴汶玉

                          63.5

                          三等奖

                          17LS1

                          6

                          郭慧婷

                          88.5

                          二等奖

                          17LS1

                          15

                          翟慧

                          63.5

                          三等奖

                          17LS1

                          7

                          ?#25991;?#23039;

                          83.5

                          二等奖

                          17LS3

                          16

                          武欣欣

                          62

                          三等奖

                          17LS1

                          8

                          任铭慧

                          82

                          二等奖

                          17LS3

                          17

                          陈甜甜

                          62.5

                          三等奖

                          17LS3

                          9

                          张梦婕

                          72

                          二等奖

                          17LS3

                          18

                          孙晓丽

                          61.5

                          三等奖

                          17LS1

                          赛项负责人:马琳

                           

                           

                           

                          舞蹈社团招募海报设计

                          序号

                          选?#20013;?#21517;

                          奖 项

                          班级


                          序号

                          选?#20013;?#21517;

                          奖 项

                          班级

                          1

                          徐炜

                          一等奖

                          16LV4


                          11

                          孟祥童

                          三等奖

                          18LV1

                          2

                          胥爱捷

                          一等奖

                          18LV4


                          12

                          程开放

                          三等奖

                          18LV1

                          3

                          林卓

                          一等奖

                          18LV4


                          13

                          赵桂鸿

                          三等奖

                          18LV1

                          4

                          赵景娟

                          一等奖

                          18LS2


                          14

                          艾飞

                          三等奖

                          18LV2

                          5

                          王?#24378;?/span>

                          二等奖

                          18大疆


                          15

                          王博文

                          三等奖

                          18LV3

                          6

                          刘睿鹏

                          二等奖

                          18大疆


                          16

                          田碧成

                          三等奖

                          18LV3

                          7

                          李俊熙

                          二等奖

                          18LV1


                          17

                          贾清阔

                          三等奖

                          18LV3

                          8

                          刘淼

                          二等奖

                          18LV1


                          18

                          王传丽

                          三等奖

                          18SM

                          9

                          闫文帅

                          二等奖

                          18LV4


                          19

                          裴亚茹

                          三等奖

                          18SM

                          10

                          金秀

                          二等奖

                          18LV4






                          赛项负责人:孙良

                           

                          “我是绘图达人”AuToCAD竞赛

                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级


                          编 号

                          选?#20013;?#21517;

                          成 绩

                          奖 项

                          班级

                          1

                          刘丁振

                          100

                          一等奖

                          17LW4

                          10

                          ?#23637;?#36745;

                          93

                          三等奖

                          17LW4

                          2

                          于德强

                          97

                          一等奖

                          17LW4

                          11

                          李岳峰

                          93

                          三等奖

                          17W3

                          3

                          李浩然

                          96

                          一等奖

                          17LW4

                          12

                          东阳

                          93

                          三等奖

                          17LW4

                          4

                          陈志杰

                          95

                          二等奖

                          17LW4

                          13

                          侯超超

                          89

                          三等奖

                          17LW4

                          5

                          王明宇

                          95

                          二等奖

                          17LW3

                          14

                          张寿利

                          85

                          三等奖

                          17LW2

                          6

                          周乾坤

                          95

                          二等奖

                          17LW3

                          15

                          周艺

                          80

                          三等奖

                          17LW3

                          7

                          徐立豪

                          95

                          二等奖

                          17Lw1

                          16

                          吴卓琦

                          75

                          三等奖

                          17LW4

                          8

                          王玉玺

                          95

                          二等奖

                          17LW3

                          17

                          郭宝仁

                          70

                          三等奖

                          17Lw1

                          9

                          孙坤

                          95

                          二等奖

                          17Lw2

                          10

                          ?#23637;?#36745;

                          93

                          三等奖

                          17LW4

                          赛项负责人:刘美玉

                           

                           

                          ?#28059;?#22788;

                          20191

                           




                          打印本页 关闭窗口
                          Produced By 大?#21644;?#32476; 大汉版通发布系统 黑龙江十一选五开奖你